5e002405
Тёма
Наш город

Спасет ли боллард Воскресенскую?

Проблема пешеходных - не пешеходных Соборной и Воскресенской давно приобрела перманентный характер.

В который раз вопрос был поднят еще в начале лета. Тогда появилась идея уже не декоративного ограждения, а установки боллардов - специальных

оградительных столбов. Доступ жителей, имеющих транспорт, зарегистрированный по данным улицам, планировалось осуществлять строго по пропускам. А подвоз товара в магазины - автомобилями, не крупнее «ГАЗели» и в четко определенные часы.

Однако по прошествии трех месяцев ничего не изменилось. Такое возмутительное постоянство в понедельник, 23 сентября, вызвало у мэра бурю эмоций:

- Никто ничего не делает! Ждем каких-то боллардов. А деньги вообще фактически будут? Я что говорил на прошлой неделе? Не хотите работать - двери там. Почему ничего не изменилось? Где результат? Зачем вы ходите на работу? Получать зарплату с премиями и надбавками? Я просил на прошлой неделе всем определиться со своей миссией в горсовете. У всех все впереди - то что-то разрабатывается, то корректируется, то ждем. А с Горького на Холодногорскую с коляской не поднимешься! Там разрытие уже две недели! Кто разрыл? Не знаете! Так зачем вы все ходите на работу? Мы этот боллард будем еще полгода ставить. И то я не уверен, что даже после этого там что-то изменится!

Можно сказать и больше - даже после этого шквала эмоций на аппаратном совещании тоже мало что изменится. А вообще было бы интересно посмотреть, как муниципальная милиция и ГАИ заворачивает на пер.Терезова облюбовавшие эту улицу «Лексусы». Или они ведь, наверное, все с пропусками?

Иван Демидов


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

И настал «День М»

Опытным, так сказать, путем мы наконец-то выяснили, что сумчанам нравится больше всего. Оказалось - открытие нового торгового центра!

Такого столпотворения я не припоминаю ни на Дне города, ни на «Сурмах України», да что там, даже на «шаровых» предвыборных концертах столько народу... Читать статью полностью

Второй этап завершен

Читать статьюЭпопеЯ с передачей 4-й больницы от СНПО им.Фрунзе в коммунальную собственность города спустя семь лет после начала процедуры наконец завершилась. Теперь весь комплекс больничных зданий полностью принадлежит городу.

Напомним: согласие на принятие больницы в коммунальную собственность... Читать статью полностью

Мемориальный комплекс Владимира Великого

Читать статьюГвоздем согласительного депутатского совета 18 сентября вполне можно назвать вопрос по отведению земельного участка в сквере напротив Сумского автовокзала под строительство мемориального комплекса в честь Владимира Великого.

С этой идеей ВШ знакомил своих читателей еще в 2011 году.... Читать статью полностью

Зациклят ли звание почетного?

В конце июля нынешнего года Сумской горсовет сделал неожиданный подарок одному из современных городских меценатов - присвоил звание Почетного гражданина Сум генеральному директору ООО «Гуала Кложерс Украина» Владимиру Зайцу.

К слову, он уже награжден Почетным знаком отличия Сумского... Читать статью полностью