5e002405
Тёма
Наш город

И настал «День М»

Опытным, так сказать, путем мы наконец-то выяснили, что сумчанам нравится больше всего. Оказалось - открытие нового торгового центра!

Такого столпотворения я не припоминаю ни на Дне города, ни на «Сурмах України», да что там, даже на «шаровых» предвыборных концертах столько народу не было!

В пятницу, 20 сентября, открылась «Мануфактура». Ничего торжественного и пафосного при этом событии не было совершенно - приехал мэр, рассказал о том, что благодаря данному проекту убрали «суконку» и благоустроили набережную. Представитель инвестора намекнул, что, возможно, они доведут эту самую набережную до пешеходного моста около манежа. Потом перерезали ленточку - и народ как ломанулся!

По моим прикидкам тысячи полторы было точно. Позабавила реакция охранника, который, глядя на рвущуюся вперед толпу, грустно так вполголоса сказал: «Что вы туда так бежите, там же сегодня никаких скидок».

Я так понимаю, что не в скидках дело. Тут что-то глубинное, потаенное, загадочное - ничем другим я не могу объяснить тот факт, что к пяти часам вечера в торговом центре и около него было уже никак не меньше 10000 сумчан и со всех концов города двигался сплошной поток зрителей (покупали, как правило, единицы). Навстречу им лился тоненький ручеек из тех, кто нашел в себе силы оторваться от этого торжества победившего шопоголизма.

На самой большой стоянке города тем временем вовсю гудела тусовка, а на огромной сцене разыгрывали призы и выступали музыканты.

Народ готовился к апогею - выступлению недешевой и все еще популярной «Дискотеки «Авария». Приходили заранее, чтобы успеть «затариться» напитками различной степени крепости и прочими чипсами, ну и занять место поближе к сцене.

Ну что сказать - к артистам претензий нет, отработали по-честному. Зрители скакали как заведенные! К «Мануфактуре» тоже вроде нет - сцена и звук нормальные, самый большой в Украине проекционный экран вот забабахали, салют солидный запустили.

А народ опять подвел - площадка после концерта напоминала общегородскую свалку. Не находя в себе сил донести пустые бутылки и пакетики из-под еды, их просто бросали под ноги, а особо творческие еще и разбивали. А самые усердные еще и новопоставленный фонарь сломали. Так что - с открытием очередного заповедника дорогих вещей, известных торговых марок, места встречи и прогулок многочисленных любителей «пошопоголить», а кроме того - парковки на 540 машин в самом центре города. Ура?!

Дмитрий Видович


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
+++++
Дата поступления: 29.09.2013 20:27

Нам хлеба не надо,нам зрелищ давай!!!Сумы город быдла???

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Спасет ли боллард Воскресенскую?

Проблема пешеходных - не пешеходных Соборной и Воскресенской давно приобрела перманентный характер.

В который раз вопрос был поднят еще в начале лета. Тогда появилась идея уже не декоративного ограждения, а установки боллардов - специальных

оградительных столбов. Доступ жителей,... Читать статью полностью

Второй этап завершен

Читать статьюЭпопеЯ с передачей 4-й больницы от СНПО им.Фрунзе в коммунальную собственность города спустя семь лет после начала процедуры наконец завершилась. Теперь весь комплекс больничных зданий полностью принадлежит городу.

Напомним: согласие на принятие больницы в коммунальную собственность... Читать статью полностью

Мемориальный комплекс Владимира Великого

Читать статьюГвоздем согласительного депутатского совета 18 сентября вполне можно назвать вопрос по отведению земельного участка в сквере напротив Сумского автовокзала под строительство мемориального комплекса в честь Владимира Великого.

С этой идеей ВШ знакомил своих читателей еще в 2011 году.... Читать статью полностью

Зациклят ли звание почетного?

В конце июля нынешнего года Сумской горсовет сделал неожиданный подарок одному из современных городских меценатов - присвоил звание Почетного гражданина Сум генеральному директору ООО «Гуала Кложерс Украина» Владимиру Зайцу.

К слову, он уже награжден Почетным знаком отличия Сумского... Читать статью полностью