5e002405
Тёма
Здоровье

Манжетка - для носа

Если во время насморка появляются кровянистые выделения, значит, у вас слабые сосуды. Возьмите 2 ст. ложки измельченной травы и залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 4 часа, процедите и промывайте нос настоем, используя чайник для заварки. Одновременно полезно принимать такой настой по 1 ст. ложке несколько раз в день. Кровотечение скоро проходит, насморк тоже быстрее лечится, да и общее состояние облегчается благодаря целебным силам манжетки.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Морская диета

Давно замечено, что население стран, где большую долю в питании занимают различные морепродукты, меньше страдает ожирением.

В этой диете много малокалорийных и при этом сытных продуктов, которые поставляют организму необходимую для нормальной жизнедеятельности энергию, а в случае... Читать статью полностью

Любителям телевизора

Ни в коем случае не смотрите телевизор в темноте. Резкие перепады света не только быстрее вызовут усталость глаз, но и могут повысить внутриглазное давление.

Смотрите телевизор сидя или полусидя, но не лежа.

Не смотрите телепередачи больше часа подряд (при катаракте, близорукости,... Читать статью полностью

От простуды - кора калины

Главное - начать лечиться при самых первых признаках простуды. Залейте стаканом воды 1 ст. ложку измельченной коры и поставьте на водяную баню на полчаса. Затем добавьте кипяченую воду до первоначального объема и процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день. Через 4-5 дней от... Читать статью полностью

Секреты нашего позвоночника

ПозвоноЧник - это не просто опора тела. От его состояния зависит здоровье всего организма, всех его внутренних органов, в том числе и головного мозга.

Самые вредные нагрузки. Без нагрузок позвоночник становится «ленивым», расслабленным. Мышцы, которые его поддерживают, теряют... Читать статью полностью

От давления и бессонницы

Если у вас вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, то вам очень полезна настойка пустырника. А для усиления эффекта эту траву лучше смешивать с другими лекарственными растениями.

Смешайте 2 части пустырника, по 1 части зверобоя, листьев мелиссы и корня валерианы. Затем... Читать статью полностью

Почки любят тепло

Чтобы снизить нагрузку на почки, нужно помочь организму выводить все ненужное через кожу, с потом (потеть лучше в бане). А чтобы поход в парилку стал эффективнее, возьмите с собой потогонный травяной чай. И за 15 минут до захода в парилку выпивайте стаканчик, чтобы лучше пропотеть.... Читать статью полностью