5e002405
Тёма
Культура и досуг

Рartizan trophy продолжит Дни партизанской славы

В этом году соревнования Рartizan trophy пройдут на месяц раньше - с 11 по 13 октября. «Трофи-рейд по городам боевой славы станет символической данью памяти героям Великой Отечественной войны. К тому же уже третьи гонки в более теплую погоду смогут собрать намного больше зрителей», - прокомментировал губернатор Юрий Чмырь.

IV этап чемпионата Украины по трофи-рейду - 2013, который стартует из Шостки, пройдет по новому маршруту. Оказывается, гонщиков ждут новые испытания - трасса будет намного сложнее: с глубокими болотами и непроходимыми лесами, где в военные годы действовали партизанские отряды. Увеличилась и протяженность маршрута: если в прошлом году она составляла 250 км, то в этом - 330 км. Работы по подготовке трассы уже на стадии завершения. На сегодня подано более 20 заявок от участников, уровень мастеров спорта обещает увлекательное зрелище и профессиональную борьбу за трофей.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

На Сумщине сняли романтическое ток-шоу

На телеканале ТЕТ стартует новый проект под названием «Я закохалась». Удивительно, но съемочная группа центрального ТВ побывала в Путивле.

На вопрос журналиста, чем же заинтересовал столичных телевизионщиков маленький провинциальный городок, киевляне ответили: менталитетом.

Проект... Читать статью полностью

Звезды поздравили фрунзенцев

Работники ПАО «СНПО им.Фрунзе» вот уже 34-ый раз отпраздновали День машиностроителя.

20 сентября на торжественном собрании 864 сумских машиностроителя получили награды от предприятия и власти, а на большом концерте их поздравляла Ирина Билык. А 21 сентября с профессиональным праздником... Читать статью полностью

La Chanson лечил души

Читать статью«Уже четвертый год мы живем в состоянии чуда», - такими словами начала Оксана Скоробагатская концертную программу «Наш Эрмитаж» 20 сентября.

Ведь уже четвертый год при поддержке губернатора проект «Антология поэтической песни» завоевывает сердца слушателей. «Проект готовит не только... Читать статью полностью

Отзвенели «Кролевецькі рушники»

С 18 по 22 сентября на Сумщине прошел очередной Международный литературно-художественный фестиваль «Кролевецькі рушники». В течение 5 дней участники праздника посетили мастер-классы народных умельцев, выставки декоративно-прикладного, изобразительного искусства, сельскохозяйственной... Читать статью полностью

Таланты Сумщины

НесмотрЯ на пасмурный день, 19 сентября яркими красками расцвел областной фестиваль «Талантами уславлена земля - це рідна Сумщина моя!» - пожалуй, самый длительнй и масштабный фестиваль на Сумщине.

Начался он еще в прошлом году, а в этот раз свои таланты показывали народные творческие... Читать статью полностью

Фестиваль сатиры и юмора

На Ахтырщине прошел I Всеукраинский фестиваль-конкурс исполнителей и авторов юмора и сатиры, фольклорного искусства «Груньські усмішки» им.О.Вишни. В течение двух дней с.Грунь и Ахтырка встречали гостей из Луганской, Винницкой, Киевской, Полтавской и Черкасской областей, знакомились... Читать статью полностью

Куда поехать и что посмотреть в октябре?

3-6 октября во Львове пройдет XII Международный театральный фестиваль «Золотой Лев 2013». Свои спектакли представят львовские, украинские и иностранные театры. Это главное театральное событие года во Львове. Здесь можно увидеть представления, получившие мировое признание, премьеры,... Читать статью полностью

Дождь празднику не помеха!

В субботу с самого утра небо затянули тучи, пустился надоедливый дождь, но на Роменской было по-настоящему весело! Непогода не испугала народ, и все собрались вместе, чтобы встретить День микрорайона.

Хотя его отмечают уже давно, только последние два года мероприятие достигло такого... Читать статью полностью

Азербайджанская кяманча звучала в сумской библиотеке

Праздник азербайджанской музыки 18 сентября, в день рождения композитора-новатора, основоположника азербайджанской профессиональной музыки и оперы Узеира Гаджибекова, устроили областная научная библиотека и местная организация Конгресса азербайджанцев Украины совместно с молодежной... Читать статью полностью