5e002405
Тёма
По делу

Судебные документы - теперь и в электронном виде!

Сумской окружной административный суд приглашает всех граждан воспользоваться удобной формой составления квитанции для оплаты судебного сбора. Для этого необходимо зайти на веб-страничку Сумского окружного админсуда, затем в раздел «Судебный сбор», выбрать необходимый пункт из таблицы ставок судебного сбора и указать личные данные и день платежа. После нажатия на поле «Сформировать квитанцию» вам останется только распечатать ее для дальнейшей оплаты в банковских учреждениях.

Сформировать и распечатать квитанцию вы можете и в помещении Сумского окружного админсуда с помощью сенсорного информационного монитора в холле суда.

Также с 17 июня 2013 года во всех местных и апелляционных судах общей юрисдикции введен порядок обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса в части отправки судом таким участникам процессуальных документов в электронном виде (параллельно с бумажными документами).

Для получения процессуальных документов в электронном виде необходимо:

1. Зарегистрироваться в системе обмена электронными документами (завести почтовый ящик электронного суда, размещенный на официальном веб-портале судебной власти Украины по адресу: mail.gov.ua).

2. Подать в суд заявление на получение процессуальных документов в электронном виде, которое необходимо напечатать на официальном веб-портале судебной власти Украины в вышеуказанном разделе. Процессуальные документы в соответствующем деле, которые выданы после даты подачи указанного заявления в суд, будут поступать в электронном виде на зарегистрированный электронный адрес участника судебного процесса в домене mail.gov.ua, указанный в заявлении.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Не жалеть, а помогать

НесмотрЯ на дождь 23 сентября, в детском кафе «Місто розваг» было шумно и весело - ведь здесь праздновал свой день рождения Благотворительный фонд помощи онкобольным детям Валентины Маркевич.

Фонд остался верен себе - и на свой праздник собрал не чиновников с длинными поздравительными... Читать статью полностью

Туристический бренд Украины

ТуристиЧеский бренд Украины будет разработан в ближайшее время. На это Украина получила европейский грант. Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«Туризм - одна из самых динамично развивающихся сфер в мире. Важный элемент его развития - разработка туристического бренда... Читать статью полностью

Сумщина готова кормить Европу картофелем

На базе ООО «Агробизнес ТСК» в Недригайловском районе состоялся международный семинар по выращиванию картофеля и овощей. В нем приняли участие представители Украины, Германии, Голландии, Польши, России, Беларуси, Молдовы. «В этом году урожай картофеля на Сумщине составит около 1,140... Читать статью полностью

Новая лесная дорога

На прошлой неделе в Лебединском лесхозе была открыта новопостроенная дорога лесохозяйственного назначения протяженностью 7,2 км. Лесные дороги начали строить на Сумщине в 2008 году и к 2013 году уже успели построить более 80 км. Они нужны для освоения лесосечного фонда, своевременного... Читать статью полностью