5e002405
Тёма
Афиша

Эмоции на шелке

Перекрестки увлечений - это всегда интересно. Потому что необычно. Вот, например, героиня этой статьи - художница, расписывающая шелк, учится на пятом курсе института физкультуры в педуниверситете и уже успела закончить бухгалтерский колледж.

То есть изящный батик, уроки физкультуры и бухгалтерский отчет - в одном человеке, такое разное и, казалось бы, несовместимое. Возможно ли? Возможно!

Саша Бородина с детства любила и уроки физкультуры, как человек активный, и уроки рисования, как натура творческая. И вот теперь она тренер по фитнесу и художник. Уже больше четырех лет она посещает авторскую студию «Батик» Татьяны Сурковой при муниципальной галерее. 4 февраля здесь же, в галерее, открылась первая персональная выставка, которую Саша назвала философски: «Широко закрытыми глазами». Выступая перед пришедшими на открытие выставки, наставник Саши Татьяна Николаевна Суркова сказала: «Все работы выполнены на натуральном шелке. А эта выставка готовилась около трех лет. Пожелаем Саше, чтобы она была не последней. Именно этой выставкой начинается целый цикл персональных выставок учениц студии «Батик».

Судя по первой - нас всех ждет сказочное зрелище. Вот у Саши только десять работ, но каждый сможет найти что-то близкое себе. Картина «Сын робота» привлечет внимание любителей фантастики, каковым, кстати, является Саша. Любителей японской культуры заинтересуют работы «Принцесса Сабо» и «Морской ветер». Япония автору тоже близка, как, впрочем, и многое другое. Сладкоежки восхитятся «Днем рождения». Философски настроенные натуры задержатся у «Грез», романтики - у «Путешествия», любители легенд - у «Похищения Европы». «Совы», скорее всего, понравятся всем. Короче говоря, приходите посмотреть, а может быть, даже и купить яркие всплески эмоций на шелке.

Лена Летова


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Хотите стать посткроссером?

Читать статьюЯркие открытки из дальних стран - в вашем почтовом ящике!

Новым интересным хобби заболели пользователи компьютеров во всем мире. Дошло это увлечение и до Сум. Корреспонденту ВШ о посткроссинге - то есть общении людей из разных стран с помощью открыток - рассказали две сумчанки,... Читать статью полностью

Увидеть и полюбить весь мир -

Читать статьюпризывает Сергей Гуцан, которого знают и в Конотопе, и в Индии

День 2 февраля для многих жителей славного города Конотопа ознаменовался интересным событием. В местном краеведческом музее при поддержке Сумского исторического клуба им.А.Булатовича открылась фотовыставка сумского фотографа... Читать статью полностью

АФИША

Читать статью

К/т "Дружба"

29.09-02.10 | «Страсти Дон Жуана»

29.09-02.10 | «Слепая удача»

29.09-02.10 | «Привычка расставаться»

Пр.Шевченко,20, тел.25-73-81|

К/т "Космос"

29.09-02.10 | «Страсти Дон Жуана»

29.09-02.10 | «Слепая удача»

29.09-02.10 | «Привычка... Читать статью полностью

Эта неделЯ в истории

«Февраль. Достать чернил и плакать...» Убит на дуэли Пушкин, арестованы Бродский и Солженицын, разваливается нежизнеспособный, но такой родной Советский Союз... Зато родились Пастернак и праздник Всех Влюбленных!

9 февраля. Иоанна Златоуста. Международный день стоматолога

1801... Читать статью полностью

Тисато из садика "Зарница"

Читать статью"Кукла знакомит с миром" - новая выставка дошкольных учебных заведений

В ДУЗ №18 "Зарница" слет кукол со всего мира! Здесь и очаровательная японка по имени Тисато, и Настенька с Ваней из России, Тамара из Грузии, Фарида из Узбекистана, а еще есть представители Шотландии, Испании,... Читать статью полностью

Зимний праздник глазами ребят

Объявлены победители областного этапа конкурса детского рисунка

С декабря прошлого года длился конкурс детских рисунков "Мой любимый зимний праздник", объявленный УППС "Укрпочта".

По словам начальника отдела маркетинга Сумской дирекции "Укрпочты" Натальи Тищенко, на областной... Читать статью полностью