5e002405
Тёма
Афиша

Тисато из садика "Зарница"

"Кукла знакомит с миром" - новая выставка дошкольных учебных заведений

В ДУЗ №18 "Зарница" слет кукол со всего мира! Здесь и очаровательная японка по имени Тисато, и Настенька с Ваней из России, Тамара из Грузии, Фарида из Узбекистана, а еще есть представители Шотландии, Испании, Литвы и других стран. Но это не просто куклы в национальных костюмах, купленные в магазине. Костюмы своими руками с любовью готовили родители и дети садика "Зарница" для выставки "Кукла знакомит с миром", посвященной 155-летию известного педагога Софии Руссовой. Эта женщина вошла в историю как основоположница украинской дошкольной педагогики. Ее именем назван садик №25, на базе которого в середине февраля пройдет общая городская выставка кукол. Наверняка будет интересно и зрелищно, если даже выставка одного садика впечатляет. Возвращаясь к "Зарнице", хочется отметить, что он полностью оправдывает свое художественно-эстетическое направление. Здесь не перестают удивлять фантазия и активность воспитателей и родителей. "Наша главная идея - оторвать мам и пап от телевизоров, компьютеров, плееров и других благ технического прогресса, а также от непрерывных забот по дому (они ведь никогда не закончатся) и приблизить к детям. Для этого мы устраиваем разные эксклюзивные выставки. Ведь для того, чтобы к ним готовиться, дети и взрослые проводят время вместе! Скоро у нас планируется "Фестиваль корабликов", уверены, что это будет интересно!" - рассказывает воспитатель-методист, организатор учебно-воспитательной работы Надежда Ивановна Вингаль.

И мы не сомневаемся. И желаем: так держать!

Елена Гагина


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Зимний праздник глазами ребят

Объявлены победители областного этапа конкурса детского рисунка

С декабря прошлого года длился конкурс детских рисунков "Мой любимый зимний праздник", объявленный УППС "Укрпочта".

По словам начальника отдела маркетинга Сумской дирекции "Укрпочты" Натальи Тищенко, на областной... Читать статью полностью

АФИША

Читать статью

К/т "Дружба"

29.09-02.10 | «Страсти Дон Жуана»

29.09-02.10 | «Слепая удача»

29.09-02.10 | «Привычка расставаться»

Пр.Шевченко,20, тел.25-73-81|

К/т "Космос"

29.09-02.10 | «Страсти Дон Жуана»

29.09-02.10 | «Слепая удача»

29.09-02.10 | «Привычка... Читать статью полностью

Увидеть и полюбить весь мир -

Читать статьюпризывает Сергей Гуцан, которого знают и в Конотопе, и в Индии

День 2 февраля для многих жителей славного города Конотопа ознаменовался интересным событием. В местном краеведческом музее при поддержке Сумского исторического клуба им.А.Булатовича открылась фотовыставка сумского фотографа... Читать статью полностью

Хотите стать посткроссером?

Читать статьюЯркие открытки из дальних стран - в вашем почтовом ящике!

Новым интересным хобби заболели пользователи компьютеров во всем мире. Дошло это увлечение и до Сум. Корреспонденту ВШ о посткроссинге - то есть общении людей из разных стран с помощью открыток - рассказали две сумчанки,... Читать статью полностью

Эта неделЯ в истории

«Февраль. Достать чернил и плакать...» Убит на дуэли Пушкин, арестованы Бродский и Солженицын, разваливается нежизнеспособный, но такой родной Советский Союз... Зато родились Пастернак и праздник Всех Влюбленных!

9 февраля. Иоанна Златоуста. Международный день стоматолога

1801... Читать статью полностью

Эмоции на шелке

Читать статьюПерекрестки увлечений - это всегда интересно. Потому что необычно. Вот, например, героиня этой статьи - художница, расписывающая шелк, учится на пятом курсе института физкультуры в педуниверситете и уже успела закончить бухгалтерский колледж.

То есть изящный батик, уроки физкультуры... Читать статью полностью