5e002405
Тёма
Власть (регион)

Мы лучшие по семи направлениям

ПоЧти три года действует на Сумщине стратегия развития «Новая Сумщина - 2015». Самое время подвести промежуточные итоги и в случае необходимости откорректировать ее.

Стратегия построена по кластерному (отраслевому) принципу. Если взять кластер АПК, ныне аграрная Сумщина находится на третьем месте в Украине. Сельхозпредприятия области не только полностью обеспечили продовольственную без-опасность Сумщины, но и готовы обеспечить продовольствием еще две-три области.

Значительное количество инвестиций поступило в кластер овощеводства, по итогам работы которого Сумщина тоже в лидерах. Ведь в области удалось увеличить в два раза посевные площади под овощами и ввести в действие шесть овощехранилищ. Не отстает от овощеводства и животноводство как перспективное направление развития сельских территорий. Сельхозинвесторы не только развивают социальную сферу и инфраструктуру села, но и создают новые рабочие места.

Что касается строительного кластера - недавно руководство области обратилось в Минрегионстрой с просьбой выделить дополнительные средства для реализации госпрограмм по строительству доступного жилья. И если поступят дополнительные финансы, строители смогут возводить жилье по госпрограммам не только в Москве, но и в Шостке, Глухове, Конотопе и Ахтырке.

В целом же глава ОГА призвал руководителей на местах отчитаться по реализации стратегического документа региона, чтобы в течение двух лет подтянуть показатели.

- Мы и в дальнейшем будем повышать темпы своей деятельности, чтобы уже в 2015 году войти в пятерку лучших областей Украины по всем показателям, - резюмировал Юрий Чмырь. - Начало положено, и довольно успешное. По семи указанным выше отраслям Сумщина уже в пятерке лучших...

Елена Вовченко


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

«Диалог со страной» завершился

На прошлой неделе замглавы ОГА Александр Цупро рассказал об итогах всеукраинского проекта «Диалог со страной», который проходил в феврале 2013 года.

На электронную почту правительственного контактного центра от жителей Сумщины главе государства поступило 75 обращений. Эти обращения... Читать статью полностью

И их осталось двое...

На протяжении всей депутатской каденции VI созыва Сумского областного совета муссируется вопрос сокращения должностей первого заместителя и одного из заместителей председателя облсовета. Ближе к 27-й сессии обсуждение и споры достигли своего апогея. Глава фракции «Фронт змін» Николай... Читать статью полностью

Как чиновники общаются с народом

На последней коллегии ОГА проанализировали работу с обращениями граждан в мэриях.

По словам руководителя сектора по работе с обращениями граждан ОГА Натальи Лебедь, лучшие по результатам рассмотрения обращений граждан - Лебедин и Ахтырка, а антирейтинг возглавляют Ромны и Конотоп.... Читать статью полностью