5e002405
Тёма
Власть (регион)

Как чиновники общаются с народом

На последней коллегии ОГА проанализировали работу с обращениями граждан в мэриях.

По словам руководителя сектора по работе с обращениями граждан ОГА Натальи Лебедь, лучшие по результатам рассмотрения обращений граждан - Лебедин и Ахтырка, а антирейтинг возглавляют Ромны и Конотоп. По районам среди лидеров - Роменский, Кролевецкий и Краснопольський. Хуже работают с громадой в Сумском, С.-Будском и Великописаревском районах.

На коллегии раскритиковали Недригайловский район, установивший антирекорд по срокам ответа на обращение - 108 дней, Краснопольский и Тростянецкий районы - за то, что большинство обращений остаются без письменного ответа, Ямпольский район - за то, что в комнате для приема граждан нет даже стульев, Бурынский район - за неправдивые ответы.

Поэтому глава ОГА Юрий Чмырь еще раз напомнил о персональной ответственности чиновников и поставил задачу чаще проводить приемы граждан: «Повторные обращения автоматически будут означать кадровые изменения. Я проанализировал основной процент жалоб и могу сказать, что большинство проблем решить вполне реально. Главное - это желание местной власти».

Устное предупреждение от главы ОГА получили начальник Госэкоинспекции в Сумской области Геннадий Базаров, начальник управления здравоохранения ОГА Петр Павлюк и руководитель Сумской городской детской больницы Александр Емец. Замечания получили и руководители Краснопольской, Тростянецкой и Ямпольской РГА.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Мы лучшие по семи направлениям

ПоЧти три года действует на Сумщине стратегия развития «Новая Сумщина - 2015». Самое время подвести промежуточные итоги и в случае необходимости откорректировать ее.

Стратегия построена по кластерному (отраслевому) принципу. Если взять кластер АПК, ныне аграрная Сумщина находится... Читать статью полностью

«Диалог со страной» завершился

На прошлой неделе замглавы ОГА Александр Цупро рассказал об итогах всеукраинского проекта «Диалог со страной», который проходил в феврале 2013 года.

На электронную почту правительственного контактного центра от жителей Сумщины главе государства поступило 75 обращений. Эти обращения... Читать статью полностью

И их осталось двое...

На протяжении всей депутатской каденции VI созыва Сумского областного совета муссируется вопрос сокращения должностей первого заместителя и одного из заместителей председателя облсовета. Ближе к 27-й сессии обсуждение и споры достигли своего апогея. Глава фракции «Фронт змін» Николай... Читать статью полностью