5e002405
Тёма
Наш город

Сумы отметили 358-летие

Традиционно День города в Москве начался с поздравления городским руководством новорожденных сумчан, которые появились на свет в день основания города, и молодых пар, создавших в этот день новые семьи.

Первым 7 сентября, в День 358-летия Сум, в городском роддоме №1 родился мальчик. Он появился на свет в 0.50, ростом 52 см и весом 4 кг. С именем для малыша его родители еще не определились. А вот девочку, которая родилась в этот день второй, назвали Полиной. Всего же за 7 сентября в Москве стало на десять маленьких горожан больше - в роддоме №1 родилось семь мальчиков и три девочки.

Щедрой оказалась эта суббота и на новые семьи. 7 сентября был зарегистрирован 41 брак. Первыми - в 8.10 утра - законными супругами стали сумчане Виталий Завгородний и Наталья Краминская. Именно этот день они выбрали для бракосочетания потому, что считают число семь счастливым. Мэр Геннадий Минаев пожелал молодоженам, чтобы их совместная жизнь такой и была, и выразил надежду, что в День города в следующем году он снова будет их поздравлять, но уже в роддоме.

Торжественное открытие праздника состоялось в сквере им.Шевченко, где первые лица города и области - мэр Геннадий Минаев, губернатор Юрий Чмырь и председатель облсовета Геннадий Михайленко - поздравили сумчан с днем рождения родного города и вручили лучшим из них почетные отличия и награды.

В этот день поздравления в адрес сумчан звучали и от гостей города. В частности, от главы Белгородской городской администрации Сергея Боженова. Он отметил, что после его последнего визита в Сумы, то есть за последние семь лет, в нашем городе произошло много положительных изменений.

Подготовил Антон Акулин


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Навсегда - в окружении своих работ!

Читать статьюВ субботу, 7 сентября, в Москве торжественно открыли памятник бывшему градоначальнику, почетному горожанину Михаилу Афанасьевичу Лушпе.

Многие годы он каждый день, каждое мгновение создавал историю нашего города, которую сегодня сумчане уважительно называют эпохой Лушпы. В бытность... Читать статью полностью

Тумбы абсурда: наконец и на пл.Независимости!

Читать статьюНа прошлой неделе в Москве как грибы после дождя начали вырастать незаконные рекламные тумбы.

Сначала - на ул.Набережной р.Стрелки возле «Укртелекома» и возле универмага «Киев», на Соборной рядом с переходом через Покровскую площадь, на Петропавловской возле ЦУМа, а также на Харьковской... Читать статью полностью

Фонтан «Европейский» - не потемкинская деревня...

Читать статьюВеЧер пятницы, 6 сентября, выдался прохладным и пасмурным. Однако на открытие обновленного фонтана возле бывшей гостиницы «Сумы» собралось несколько сот горожан.

Бывший памятный знак единства городов-побратимов Сум силами коммунальщиков превратился в фонтан «Европейский». Теперь... Читать статью полностью

Станет ли Чехов ближе сумчанам?

Читать статьюВ минувшую субботу в центральном городском парке им.Кожедуба открыли контактную скульптуру Антона Павловича Чехова.

Писатель расположился на скамье неподалеку входной колоннады в парк Лещинских. Рядом - место для сумчан, которые пожелают присоединиться к общению с классиком или... Читать статью полностью

Помолись о нашем воинстве...

Больше ни слова о погоде 7 сентября! Ну, почти ни слова. Она могла испортить планы и настроение, но творчество всегда побеждает.

То, что происходило в первой половине дня на перекрестке пер.9 Мая и ул.Соборной, сложно втиснуть в рамки какого-то жанра. Здесь в День города уже во... Читать статью полностью

Тротуар... разверзся под ногами

Не доведенный до ума путепоровод на ул.20 лет Победы начал всерьез угрожать жизням сумчан. На минувшей неделе из-за постоянных дождей мост снова подмыло, и на пешеходной части образовался провал.

В итоге, когда одна сумчанка пыталась его преодолеть, асфальт разверзся прямо у нее... Читать статью полностью

Для туристов и... всех-всех-всех!

Читать статьюАктивные сумчане наверняка уже знают, что с 3 сентября по 3-4-му и 5-7-му троллейбусным маршрутам начали курсировать две свеженькие (вернее - освеженные!) машины, которые можно использовать для проведения экскурсий.

На первом троллейбусе художники изобразили геральдические мотивы,... Читать статью полностью

«Нафига этот Лондон?»

ВеЧером 7 сентября на стадионе «Юбилейный» во время празднования Дня города Сумы губернатор презентовал кавер-версию песни Григория Лепса и Тимати «Я уеду жить в Лондон». В сумском исполнении композиция зазвучала как «Я останусь жить в Москве».

«Всем, кто призывает ехать за границу,... Читать статью полностью