5e002405
Тёма
Наш город

Будет вам и линия, будет и дорожка?

В августе состоялось сразу два тендера на строительные работы в городе. Горуправление капитального строительства определилось с исполнителями работ по двум объектам - троллейбусной линии на ул.Прокофьева и беговой дорожке вокруг озера Чеха.

На троллейбусную линию пойдет 6,21 млн. грн. Соответствующее соглашение по результатам тендера горуправление капитального строительства и дорожного хозяйства заключило 16 августа с ЧФ «Тимвел». Согласно ему, предполагается строительство контактной сети от ул.Харьковской до Кондратьева (Кирова) по улицам: СКД, К.Зеленко, Прокофьева, 20 лет Победы. Время проведения работ - с августа 2013-го по декабрь 2014 г. Контактную сеть подключат к тяговой подстанции №2.

По информации сайта «Наші гроші», в конкурсной документации есть требование заказчика о средней зарплате рабочих, которые будут строить троллейбусную линию, - 2800 грн. Основателем фирмы «Тимвел» является депутат Сумского горсовета Александр Тимчук из фракции «Рідне місто».

Единственным конкурентом «Тимвел» было ООО «Стройсервис», которое предлагало выполнить работы дороже на 4%. Среди основателей этой фирмы - Василий Колонтаевский, известный как начальник СМУ «Жилстрой» ОАО «Сумжитлобуд», а также бывший замгубернатора Александр Верещага.

По Чешке фигурирует почти вдвое меньшая сумма. Реконструкция пешеходной дорожки с благоустройством обойдется городскому бюджету в 3,256 млн. грн. По информации «Вестника госзакупок», в открытых торгах на выполнение этих работ приняли участие четыре сумских предприятия: ЧП «КФ Консалтинг», ООО «Техкомресурсы», ООО «СДК Плюс» и ООО «СумиСервісБуд». Правда, комитет по проведению конкурсных торгов предложения двух компаний - ООО «СДК Плюс» и ООО «СумиСервісБуд» - отверг по причине «несоответствия документации условиям конкурсных торгов». Из двух оставшихся предпочтение отдали ЧП «КФ Консалтинг», которое должно выполнить первую очередь работ до декабря 2014 года.

Согласно техническому заданию, предприятию придется разобрать существующее асфальтное покрытие и уложить 9 тыс. кв. м тротуарной плитки (красной и серой), установить шесть парковых фонарей, 36 урн, 45 скамеек, 4 раздевалки, два детских игровых комплекса, турники, орбитреки, брусья, приспособления для упражнений на пресс и жима из положения сидя.

Фирму «КФ Консалтинг» основал лицитатор Эдуард Пинаев. Его фирма известна как брокерская контора биржи «Гилея» и организатор аукционов по продаже недвижимости в Москве.

Подготовил Иван Демидов


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Расписные троллейбусы вышли в люди

Читать статьюКо Дню освобождения Сум от немецко-фашистских захватчиков в рамках молодежного стрит-арт-фестиваля «Цветной город» уличные художники подарили городу два обновленных троллейбуса.

По информации мэрии, сначала транспорт отремонтировали. А затем Егор Авдеенко, известный сумчанам такими... Читать статью полностью

Даешь общественное обсуждение!

Открытое письмо городскому голове Геннадию Минаеву

Уважаемый мэр г.Сумы, славного города, который основали казаки, переселенцы с правобережной Украины, православные люди, которые не желали принимать униатство, были верны своему культурному и религиозному наследию. Я веду к тому,... Читать статью полностью