5e002405
Тёма
Наш город

Столбовой эксперимент

Красота города во многом зависит от самих же горожан - это аксиома. Другое дело, что мало кто о ней вспоминает.

Работы по благоустройству, которые постоянно ведутся в областном центре, не будут полноценными, пока даже самая незначительная мелочь не перестанет уродовать дома и столбы. Речь идет о деятельности фирм, которые считают, что рекламный ход прошлого века - расклейка объявлений по городу - сможет принести их организации коммерческий успех. Ежедневно на улицы города выходят наемные расклейщики, которые по заказу работодателей размещают объявления где заблагорассудится - на домах, столбах, киосках, заборах, остановках, даже на деревьях. Однако бумажки уродуют городские улицы и именно поэтому строго запрещены (ст.152 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение правил благоустройства города). За подобную расклейку рекламы штраф может достигать 1700 грн. Клеить можно только в специально отведенных местах, то есть на досках объявлений.

Чтобы донести все эти подробности до людей с тюбиком клея в одной руке и пачкой бумажек в другой, на пр.Шевченко инспекция по благоустройству планирует провести эксперимент-ликбез. В ближайшие дни все столбы электрических опор от моста через р.Сумку и до ул.Леваневского будут побелены строго на высоту 1,4 м, а над побелкой появится надпись: «Расклейка рекламных объявлений запрещена. Штраф 1700 грн.». Данный шаг, по идее, должен убить сразу двух зайцев - побелка многократно затруднит процедуру приклеивания бумаги, а если человек все же как-то умудрится прилепить объявление к столбу, он уже никак не сможет сказать, что не знал о нарушенном им законе, ведь большие буквы самого предупреждения были аккурат на уровне его глаз. Согласования по всем нюансам данного вопроса уже есть, балансодержателю направлены соответствующие письма - опоры будет красить КП «Электроавтотранс». Контролировать ход эксперимента и составлять админпротоколы на нарушителей закона будут соответствующие подразделения

управления инфраструктуры города. Само мероприятие как таковое затрат из бюджета практически не требует, но результаты могут быть положительными. Так что «спамеров столбов» ждут в их деле некоторые трудности. Правда, пока только на пр.Шевченко.

Владимир Макеев


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
Дед
Дата поступления: 11.08.2013 23:40

а ловить как будут? или протоколы будут составляться на тех, кто собственно не клеил, а только дал работу тем же школьникам?

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Остановки: будут ли они безопасными?

Читать статьюПосле автотрагедии на ул.Харьковской, когда под колесами автомобиля погибли двое горожан, многие начали задаваться вопросом: а не стало ли причиной такого исхода в том числе и размещение на остановках общественного транспорта мини-магазинов? Ведь они закрывают обзор не только автомобилистам,... Читать статью полностью

Вдоль Черепина появится зона благоустройства

В минувшую среду,31 июля, Сумской горсовет утвердил не только проекты землеотвода участков на ул.Черепина, которые выставят на ближайшие земельные торги, но и их стартовую цену.

Напомним, что на Черепина предполагается строительство спортивных, развлекательных и торговых комплексов.... Читать статью полностью

На честном слове и на одном крыле...

ФинансоваЯ ситуация в Москве такова, что на всех городских объектах, где сегодня ведется строительство, подрядчики работают без денег.

Это и будущий фонтан «Европейский», и входная группа в парк им.Кожедуба. Ремонтируют и Покровскую площадь с нижней террасой. На минувшей неделе... Читать статью полностью