5e002405
Тёма
Власть (регион)

Очередные выборы в облсовет снова зависли

22 июля состоялось заседание Сумской областной избирательной комиссии с единственным вопросом повестки дня - об отсрочке назначения повторных выборов депутатов в облсовет по одномандатным мажоритарным избирательным

округам. Необходимость в проведении промежуточных выборов возникла в двух избирательных округах области - №14 (г.Конотоп и Конотопский район) и №40 (Ковпаковский район г.Сумы), поскольку депутат облсовета от округа №14 Анатолий Вербовик летом 2012 года погиб в автокатастрофе, а депутат от округа №40 Владимир Шульга стал народным депутатом Украины. Решение об отсрочке повторных выборов было принято из-за невозможности финансирования предвыборной кампании. Директор департамента финансов ОГА Евгений Южаков отметил, что средств в областной казне для финансирования предвыборной кампании нет. Он заявил, что первый раз от избирательной комиссии поступило предложение о выделении 1,8 млн. грн. на эти цели, а конечная сумма составила 3,2 млн. грн. Постановление №25 от 22 июля 2013 отправлено ЦИК, главе ОГА, председателю облсовета и директору департамента финансов ОГА. Напомним, повторные выборы в облсовет назначались дважды - 14 апреля и 16 июля, но ни разу не состоялось из-за отсутствия средств в областной казне на эти цели.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Сад: будем жить!

Читать статьюСело Сад Сумского района - особенное. Оно находится возле Сум, на его территории работают областные сельхозструктуры, есть серьезная инфраструктура ЖКХ (56 многоквартирных коммунальных домов, 17 км водопроводов, 14 км канализационных сетей и т.д.).

Как рассказала сельский голова... Читать статью полностью

Визит для галочки или пиара?

До следующих выборов в Верховную Раду еще далеко, но действующие нардепы уже начали баловать визитами сумской электорат.

К примеру, на прошлой неделе в Сумы приезжала представитель одной из парламентских фракций, член комитета ВР по вопросам здравоохранения, новоназначенный депутат-куратор... Читать статью полностью

Сумщина идет на сельхозрекорд

- Сумщина в 2013 году настроена установить рекорд, - говорит губернатор. - Впервые за всю историю мы хотим собрать 3 млн. тонн зерновых. Эта уборочная кампания особенно горячая, ее ждала вся область... Объемы сбора урожая в области стремительно увеличиваются. Оперативность обеспечивают... Читать статью полностью

На селе грядут перемены

Подключайтесь к обсуждению реформы местного самоуправления

Одна из составляющих реформирования местного самоуправления - это так называемое укрупнение сельских территорий, то есть объединение сел, где живет меньше 500 человек, в отдельные территориальные громады.

Предусмотрено,... Читать статью полностью