5e002405
Тёма
Среда обитания

Отшумели летние площадки?

Летние площадки уже давно создают проблемы сумчанам, в особенности тем, кто хочет по вечерам спокойно отдыхать дома. Ведь многие такие увеселительные заведения располагаются рядом с жилыми домами. К шуму добавляется еще и нежелание некоторых посетителей дойти до туалета.

На прошлой неделе профильная депутатская комиссия искала компромиссное решение по одному из таких вопросов. Жалобы на летнюю площадку в пер.Чугуевском, 1, поступили из расположенной через дорогу двухэтажки и были вполне стандартными - работа в позднее время, шумные посетители, визг автомобильных сигнализаций под окнами. В этом тихом районе такие звуки очень раздражают людей, и милиция приезжала сюда по вызовам довольно часто. В июне даже ставился вопрос о ликвидации площадки.

Кроме представителей правоохранительных органов, на комиссии присутствовали специалисты управления предпринимательства, инспекции по благоустройству. После обсуждения было принято решение летнюю площадку не закрывать. Предприниматель, работающий здесь, на сегодня выполняет все требования и нормы, о чем свидетельствуют проверки. Кроме того, сейчас охрана площадки даже не разрешает оставлять автомобили у жилого дома, чтобы не создавать лишнего шума и не нервировать местное население. На данный момент предприниматель проходит процедуру переоформления земельного участка. Остается надеяться, что такое пристальное внимание к увеселительному заведению даст жильцам прилегающих домов надежду на то, что их право на тишину и спокойствие будет соблюдаться. Еще больше уверенности добавляет и тот факт, что лето уже заканчивается, а значит, работать площадкам остается не так уж долго.

Леонид Максимов


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

К чрезвычайным ситуациям - будь готов!

На последней сессии облсовета депутаты утвердили региональную программу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2014-2018 гг. Какие мероприятия запланированы?

Оказывается, сегодня в области отсутствует надежная система оповещения... Читать статью полностью

Чешка: на пороге катастрофы?

Читать статьюВопрос необходимости соединения озера Чеха и Псла специалисты поднимают уже не одно десятилетие, однако с мертвой точки он так и не сдвинулся. На работы необходимы немалые средства.

За последний год городу удалось решить проблему подтопления Тихорецкого блюдца - района ул.Тихорецкой,... Читать статью полностью

Лес: мнение эколога

Все больше и больше беспокоит жителей Сумщины судьба лесов. Вызывают тревогу вырубка деревьев в зеленой зоне областного центра, значительные объемы сплошных рубок, вывоз необработанной древесины (леса-кругляка), строительство лесных дорог и т.д.

Несмотря на оптимистические заверения... Читать статью полностью