5e002405
Тёма
Мы - потребители

Телевидение, исполняющее желания

-В нашей семье есть традиция - вести семейный видеоархив. Все с удовольствием импровизируют перед камерой дома, на рыбалке, в гостях, чтобы оставить в памяти лучшие моменты.

Первые шаги дочки, необычные поздравления родных, большой улов на малой речке - это только небольшая часть нашего семейного видео, - рассказывает сумчанка Ирина Логвиненко. - Почти каждую неделю мы пополняем его интересными роликами, даже выкладываем лучшие на Youtube! В прошлом месяце муж подключил интерактивное телевидение - и теперь мы можем смотреть все эти ролики на большом телеэкране. Друзья в восторге, теперь каждый раз в гостях просят показать последние кадры!

Семья Логвиненко - папа Алексей, мама Ирина и 7-летняя Даша - живет в одном из спальных районов Сум. Интернет давно стал их другом, а вот подключить хорошее цифровое телевидение не было возможности. Услышав о том, что ВОЛЯ запустила интерактивное ТВ, Ирина сразу обратились в компанию узнать, что же нужно для подключения. Оказалось, только Интернет любого провайдера скоростью от 5 Мбит/с. Так

ВОЛЯ воплотила в реальность сразу несколько желаний семьи Логвиненко: ролики с Youtube, фильмы от oll.tv и megogogо.net и домашнее видео радуют теперь с экрана большой «плазмы». В телеменю более 130 цифровых и HD-каналов для взрослых и детишек, появился домашний кинозал, в котором более 15000 (!) фильмов, сериалов, шоу и документалистики. Смотреть их можно, когда душа пожелает - и без привязки к программе телепередач.

Кстати, еще один плюс интерактивного ТВ от ВОЛИ - удобная в использовании электронная телепрограмма. С ней можно просматривать описание передач и время выхода прямо на экране телевизора, ставить напоминание о просмотре.

- Мультфильмы, документальные фильмы и познавательные передачи помогают детям открывать мир, - продолжает Ирина. - Очень рада, что теперь в меню появились программы Discovery, Da Vinci Learning и другие. Мы можем «путешествовать» по миру (улыбается), смотреть на удивительные уголки природы, животных. Потом обязательно вместе обсуждаем увиденное.

Также Ирина обнаружила очень полезную функцию интерактивного телевидения - родительский контроль. Некоторые каналы можно закрыть от просмотра детьми паролем.

Но современный телезритель желает большего.

- Было бы неплохо получить возможность смотреть то, что хочется, в любое удобное время. Мечтаю поставить на паузу любимый сериал или спортивную передачу, погулять с собакой и досмотреть через пару часов. Большинство зрителей просто не могут подстроиться под программу передач, - говорит Алексей Логвиненко.

Это станет реальностью уже до конца года, обещают в компании ВОЛЯ. Кроме того, наконец-то можно будет переносить телевизионную картинку на мобильные устройства.

- У меня просто не хватает времени смотреть телевизор дома. А футбольный матч на планшете в автомобиле - это вершина моих желаний, - резюмирует Алексей.

Светлана Новикова


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Бегаем по лестнице - и платим

Как известно, в соответствии с законодательными изменениями нынче жильцы всех этажей должны платить за лифт. Люди с первых этажей наших многоэтажек до сих пор не могут смириться с такими расходами.

А на ул.Леваневского, 26, этот вопрос выглядит куда более запутанно. Потому что здесь... Читать статью полностью