5e002405
Тёма
Среда обитания

На «Химпроме» будет утечка аммиака

На 15 августа на ПАО «Сумыхимпром» запланированы учения по ликвидации условной аварии - утечки 50 тонн аммиака. По информации начальника отдела по вопросам ЧС Александра Даниленко, в ходе учений будет проведена и внеплановая проверка городских систем оповещения. В частности, будет отрабатываться вывоз людей из зоны потенциального поражения и теоретического отселения. По всему городу будет работать 34 сирены с радиусом действия 500 метров, что позволит охватить 80% города. По поручению мэра все учебные заведения и больницы Сум уже должны были возобновить работу своих радиоточек, чтобы в случае возникновения угрозы техногенного характера руководители учреждений могли своевременно получить всю необходимую информацию о случившемся ЧП и рекомендации по дальнейшим действиям. По словам А.Даниленко, ситуация с радиоточками на предприятиях города более или менее удовлетворительная. А вот с населением все гораздо хуже, так как практически 90% горожан уже давно избавились от такого анахронизма, как проводная радиоточка, в своих квартирах.

- Моя задача - включить сирены и вовремя передать сигнал тревоги. В этом случае первое, что нужно сделать, - включить радиоточку, чтобы получить подробные инструкции о том, что делать дальше, - объяснил главный спасатель города. - Если же радиоточки нет, то в случае настоящего ЧП такая экономия - целых 6-7 грн. в месяц - может стать для людей фатальной.


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

В Псел сливают ржавую воду

Многих сумчан 12 августа испугал мощный поток оранжево-красной воды в водах Псла в районе пешеходного моста на ул.Прокофьева.

Как и во всех предыдущих случаях, о которых не раз писал ВШ, причиной необычной окраски речных вод стала деятельность КП «Водоканал». По информации руководителя... Читать статью полностью

Легким города ничего не угрожает

Читать статью«В прошлом номере газеты вы подняли тему вырубок и попросили читателей высказываться по этой проблеме. А ведь несколько месяцев назад мы обращались к вам по поводу вырубки на Барановке, в районе санатория-профилактория «Ровесник».

Мы просили вас разобраться, кому выгодно было... Читать статью полностью