5e002405
Тёма
Спорт

«Сумы» провалили игру в Донецке

НесмотрЯ на то что в предыдущих играх текущего чемпионата FARBET сумчане ни разу не проиграли, встреча с донецкими футболистами удачи сумчанам не принесла.

3 августа ПФК «Сумы» встретились в Донецке с местной командой. На протяжении всего первого тайма наши футболисты упорно оборонялись, часто переходя к острым контратакам. Но за 5 минут до конца первого тайма хозяева открыли счет в матче. Это Александр Сытник замкнул прострел с правого фланга - 1:0. После такого поворота сумчане рванулись отыгрываться и уже на 42-й минуте матча могли сравнять счет, однако после подачи со штрафного, который пробивал Олег Давыдов, голкипер Заури Махарадзе кулаками вынес мяч. Затем головой все тот же Давыдов попытался поразить ворота, но мяч упрямо не хотел лезть в рамку, разминувшись со штангой.

Во втором тайме сумчане ринулись отыгрываться, однако до опасных моментов дело не доходило. Спустя три минуты все тот же Сытник со штрафного прямым ударом отправляет мяч в дальнюю девятку ворот - 2:0. И дальше уже матч прошел под диктовку хозяев поля - сначала Ису Шерифа вывели на свидание с голкипером сумчан, Александр Бабак снова спас команду, отбив мяч ногами. Минутами двумя позже Анатолий Масалов пробивал метров с 35 - мяч пролетел над перекладиной ворот. И вполне закономерно, что на 78-й минуте после подачи штрафного мяч отскочил Шерифу, которому ничего не оставалось, как пробить в дальний угол ворот, что он и сделал - 3:0.

В последние минут 15 мяч контролировали сумчане. Наши земляки упорно искали свое счастье в атаке. Гегам Кадимян пробивал в пределах штрафной, но угодил прямо в голкипера «Олимпика». Уже за несколько минут до окончания матча защитник «Олимпика» сбил в штрафной Масалова, но судья в этой ситуации нарушения не усмотрел. За три минуты до финального свистка хозяева поля могли забить и четвертый мяч, однако после удара головой мяч прошел возле стойки ворот.

Мнение главного тренера ПФК «Сумы» Андрея Кононенко о поражении нашей команды в Донецке таково: «Мы просто провалили игру. Тактически сыграли плохо, из-за этого возникли проблемы...» В итоге сумская команда спустилась на 5-ю строчку турнирной таблицы, в ее активе 7 очков. 7 августа ПФК «Сумы» встретится с ФК «Буковина» (14-я строчка таблицы) на стадионе «Юбилейный».