5e002405
Тёма
Мы - потребители

Из строя вышел бойлер

В редакцию обратились жители дома на ул.Новоместенской, 23, рассказавшие, что вот уже больше двух месяцев у них из горячего крана течет холодная вода. Чтобы установить причину, они обращались и в приемную мэра Сум, и в ООО «Сумытеплоэнерго», и на КП «Сумижитло».

Из первых двух источников им удалось узнать, что за наличие или отсутствие горячей воды в их доме отвечает КП «Сумижитло». Поэтому активисты дома в конце концов стали обращаться к сотрудникам коммунального жэка. Им удалось

узнать, что вроде бы все дело в неисправном бойлере. А чтобы его исправить, нужны какие-то детали, которых в жэке нет. Таким образом, вопрос с починкой бойлера завис в воздухе. Мало того, жителям сказали, что за время отсутствия горячей воды им все равно придется за нее платить, так как из горячего крана вода все же вытекает (ну и что, что холодная!)...

Наш корреспондент передал обращение жителей руководству КП «Сумижитло», и недавно редакция получила ответ:

- Горячая вода в доме на ул.Новоместенской, 23, отсутствует действительно из-за выхода из строя бойлера. Бойлер, о котором идет речь, довольно редкой конструкции. Поэтому запчастей к нему в жэке нет. Их пришлось заказывать. Заказ уже сделан. Как только будет доставлено все необходимое, начнется его ремонт. Скорее всего, это будет на протяжении августа.

Что касается вопросов оплаты - просим активистов или старшего по дому подойти в сервисный центр КП «Сумижитло» по месту проживания и написать заявление. Сотрудники помогут его составить. В нем должны быть указаны квартиры, в которых не было горячей воды, точный период ее отсутствия и просьба в связи с выходом из строя бойлера сделать перерасчет за неполученную услугу.

Елена Вовченко


 Комментарии:

Имя Отзыв (сообщение)
 
Отзывов (сообщений) по данной статье нет!

Оставить отзыв

Имя
Сообщение
 

Внимание! Комментарии с нецензурными выражениями, оскорбительного характера, призывающего к межнациональной розни и пр., содержание которых противоречит Законам Украины, а также содержащие недостоверную информацию - будут удаляться. Если у вас есть достоверная информация (с доказательствами) о правонарушении тех или иных лиц, можете связаться с РЕДАКЦИЕЙ.

Код потверждения
Введите код потверждения:

Если Вы не видите картинку с кодом, проверьте, включен ли в Вашем браузере показ картинок. Если Вы сомневаетесь в том, что за символы изображены на картинке, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Читайте в этой рубрике

Сумы стали больше покупать за границей

Экспортные отгрузки предприятий Сум за пять месяцев текущего года составили 207 млн. долл., а импортные поступления - 156 млн. долл. По отношению к аналогичному периоду прошлого года это 62% и 120% соответственно. По данным Гостаможслужбы Украины, сумчане экспортировали товары в 58... Читать статью полностью